12 марта 2023, 11:38
Молодой житель Чехова пытался выманить у полицейского деньги
фото пресс-службы ГУ МВД России по Московской области
О поимке жителя Чехова, промышлявшего телефонным мошенничеством, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
На рабочий телефон сотрудника полиции ОМВД России по г. о. Чехов позвонил молодой человек и сообщил, что его родственник стал виновником ДТП, в котором пострадали люди. За непривлечение к уголовной ответственности злоумышленник потребовал 300 тысяч рублей. Полицейский, понимая противоправный характер действий собеседника, продолжил разговор и согласился на встречу для передачи денежных средств, предупредив коллег о готовившемся преступлении
— сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова
-
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудник уголовного розыска ОМВД доставил в отдел полиции 23-летнего жителя округа.
Полицейскими установлена его причастность к совершению 3 аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории г. о. Чехов. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.
— добавила Татьяна Петрова
-
По данным фактам следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
20 марта 2023, 15:18
Чеховцы отличились на турнире по абсолютно реальному бою в Краснознаменске
20 марта 2023, 14:15
Захват части лесного участка садоводами пресекли в Чехове
20 марта 2023, 13:59
Два пруда в городском округе Чехов включили в программу «100 прудов и озер» в 2023 году
20 марта 2023, 13:35
Выбор территорий Подмосковья для благоустройства в следующем году начнется 15 апреля
20 марта 2023, 13:21
Миллиард рублей потратят на обновление инженерной инфраструктуры в Чехове
20 марта 2023, 13:07
В Чехове построят новую школу и новый корпус для школы № 3
20 марта 2023, 12:51
Андрей Воробьев: 27 новых школ откроют в Подмосковье