26 декабря 2022, 09:50
Суд поддержал постановление УФАС о нарушении АО «АЛЬФА-БАНК» Закона о рекламе
АО «АЛЬФА-БАНК» надлежит выплатить штраф в размере 400 тыс. рублей
Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужило обращение гражданина о получении им рекламного звонка без его согласия на получение рекламы.
В ходе рассмотрения обращения установлены признаки нарушения Закона о рекламе при распространении указанной рекламы, выразившиеся в отсутствии полного наименования лица, оказывающего финансовые услуги, в использовании сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и/или набора абонентского номера без участия человека, а также в умалчивании о всех остальных условиях, определяющих полную стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее.
Управлением было возбуждено дело в отношении АО «АЛЬФА-БАНК» по признакам нарушения Закона о рекламе.
По итогам рассмотрения дела Московским областным УФАС России вынесено решение о нарушении АО «АЛЬФА-БАНК» Закона о рекламе.
За установленное нарушение АО «АЛЬФА-БАНК» привлечено к административной ответственности. Обществу назначен штраф в размере
400 тыс. рублей.
Общество не согласилось с постановлением и обратилось в суд.
Арбитражный суд Московского округа отказал АО «АЛЬФА-БАНК» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России (дело № А40-81352/2022).
23 марта 2023, 19:46
Антитеррористические учения провели в школе № 10 в Чехове
23 марта 2023, 18:11
Подмосковным волонтерам-участникам рейдов на железной дороге вручили сувениры
23 марта 2023, 17:40
Губернатор Андрей Воробьев осмотрел центр лечения грыж в Воскресенской больнице
23 марта 2023, 17:22
«Бронзу» в чемпионате СХЛ Московской области разыграют в заключительные выходные марта
23 марта 2023, 17:08
Чехов представит проект комфортной среды в VIII Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений
23 марта 2023, 16:21
Чеховские коммунальщики решили проблему в подвале дома на Московской
23 марта 2023, 15:50
Первую очередь тепличного комплекса построили в Воскресенске на 35 гектарах