14 декабря 2020, 13:14
Почти 60 тонн донорской крови заготовили в Подмосковье в 2020 году
За 11 месяцев 2020 года учреждения Службы крови Московской области заготовили более 58 тонн донорской крови и ее компонентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.
«Потребность в донорской крови остается всегда — вне зависимости от погоды за окном или эпидемиологической обстановки. Поэтому мы благодарим всех доноров, продолжающих сдавать кровь и ее компоненты. В этом году это более 44 тысяч человек. Также приглашаем новых доноров к нам. Потребность в компонентах крови остается высокой», — рассказала главный врач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп.
Донорская кровь и ее компоненты, заготовленные в Подмосковье, поступают в медорганизации Московской области, в том числе в перинатальные центры для помощи тем, кто нуждается в переливании. Они необходимы для помощи пострадавшим в ДТП, пациентам сильной кровопотерей и ожогами, травмами, больным онкологией и заболеваниями крови, новорожденным с различными патологиями. Также в Подмосковье, благодаря донорам, осуществляется заготовка иммунной плазмы для лечения пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции.
Головным учреждением Службы крови в Подмосковье является Московская областная станция переливания крови.
Как стать донором крови в Подмосковье>>
31 января 2023, 19:02
Андрей Воробьёв обсудил вопросы транспорта и благоустройства с пассажирами электрички
31 января 2023, 17:40
Подмосковный омбудсмен и председатель ОНК заключили соглашение о сотрудничестве
31 января 2023, 17:19
М.К.У. признана верховным судом террористической организацией
31 января 2023, 16:51
Открылась после реконструкции железнодорожная станция «Лесной городок» в г.о. Одинцово
31 января 2023, 16:34
Четыре отчета по одному заявлению на региональном портале госуслуг
31 января 2023, 16:12
Пять новых стел «Населённый пункт воинской доблести» установят в Подмосковье
31 января 2023, 14:50
На автодорогах городского округа Чехов участились ДТП с тяжкими последствиями