07 декабря 2020, 10:01
Почти 1 тыс. ветеринарных специалистов повысили квалификацию в Подмосковье за 2020 год
Удостоверения о повышении квалификации получили порядка 1 тысячи ветеринарных специалистов в Московской области за 2020 год, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«С начала года свою квалификацию повысили 473 специалиста ветеринарных клиник Подмосковья в очном режиме в центре постдипломного образования и повышения квалификации. Еще около 500 человек учились онлайн, которые официально зарегистрировались и также получили сертификаты. Количество вольных слушателей в этом году - более 2,5 тысяч», - сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
По его словам, на сегодняшний день, учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, большинство учебных программ проводятся в смешанном формате или в формате онлайн обучения.
«Из 22 программ учебного центра, проведенных в текущем году, только семь состоялось в формате живого общения. Слушатели курсов при этом всегда размещаются с учетом необходимой социальной дистанции, и после проведения обучения в лекционном зале проводится дезинфекция», - отметил Воскресенский.
Очередная серия онлайн семинаров состоялась в конце ноября в центре образования и повышения квалификации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с ФГБУ «ВГНКИ», при участии ветеринарных врачей хозяйств сельхозпроизводителей молочного направления, сотрудников группы компании «ВИК», передовых лекторов профессиональных ветеринарных сообществ и практикующих врачей частных клиник.
Семинары проходили по теме: «Антимикробная резистентность, меры по ограничению ее распространения: научные разработки и практические рекомендации для ветеринарных специалистов». В рамках обучающей программы рассматривались вопросы мониторинга остаточного количества антибиотиков в пищевых продуктах, методы определения чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам.
Информацию о проведении обучения можно узнать на сайте или по телефону 8 (496) 445-36-15.
Что делать, если в муниципалитете Подмосковья объявлен карантин по бешенству>>
30 января 2023, 16:27
Кабельное производство в Мытищах получило статус регионального инвестпроекта
30 января 2023, 15:59
Хоккеисты Чехова продолжают победное шествие в чемпионате студенческой лиги Подмосковья
30 января 2023, 15:20
Уголовное дело по факту кражи имущества предпринимателя возбудили после обращения к бизнес-омбудсмену
30 января 2023, 15:04
Госжилинспекция получила от жителей Чехова минимум жалоб на работу лифтов
30 января 2023, 14:46
Пенсионерка из Чехова стала блогером и актрисой в 75 лет
30 января 2023, 14:26
Чеховские библиотекари организуют для школьников «Большую перемену»
30 января 2023, 14:05
Единый налоговый счёт (ЕНС) действует в России с января 2023 года