Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг выполнения губернаторской программы ремонта подъездов
Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг выполнения губернаторской программы ремонта подъездов, сейчас в регионе отремонтированы и сданы (либо готовятся к приемке) 55% подъездов (неделей ранее их было на 2,5% меньше), сообщает пресс-служба ведомства.
«Госжилинспекция внимательно оценивает качество ремонтов. Учитываем мнение представителей советов домов и общественников, заставляем устранять недостатки, доводить работы до конца с высоким качеством. Будем делать все для того, чтобы места общего пользования в Подмосковье радовали жителей своей благоустроенностью и безопасностью», - рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
В соответствии с рейтингом, более 90% отремонтированных в муниципалитете подъездов - это «зеленая зона», от 50% до 89% - «желтая», менее 50% - «красная». Поскольку инспекторы контролируют не только сроки, но и качество работ, данные рейтинга могут меняться как в лучшую, так и в худшую сторону в зависимости от результатов осмотров.
В «зеленой зоне» сейчас находятся 12 муниципалитетов (в конце августа было 9). Это достигшие 100% показателя Восход, Луховицы, Люберцы, Молодежный и Серебряные Пруды, а также Домодедово (98%), Талдомский (96%), Ленинский (95%), Краснознаменск, Мытищи и Протвино (по 94%), Чехов (93%).
В «красной зоне» сейчас остаются 20 городских округов. На неделе ряды отстающих покинули Волоколамский городской округ, Восход (сразу оказавшийся в числе лидеров), Котельники и Шаховская.
Первую десятку муниципальных образований с наиболее интенсивным приростом числа отремонтированных подъездов составили:
- Восход (+50%);
- Молодежный (+40%);
- Фрязино и Волоколамский (+23%);
- Бронницы (+18%);
- Клин и Шаховская (+14%);
- Солнечногорск и Щелково (+9%);
- Котельники (+7%).
Представители надзорного ведомства входят в состав приемочных комиссий наряду с органами местного самоуправления, председателями и членами советов многоквартирных домов. Члены областной Ассоциации председателей советов МКД также принимают активное участие в продолжающейся акции Госжилинспекции «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме».
Лента новостей
04 июня 2023, 09:36
Спасатели напоминают способы справиться с небольшим очагом горения
04 июня 2023, 08:54
Чеховские студенты приняли участие в благотворительном фестивале
03 июня 2023, 16:00
Минэкономразвития напоминает о действующих мерах поддержки бизнеса в России
03 июня 2023, 15:21
В Подмосковье продолжается работа центра отбора на военную службу
03 июня 2023, 13:00
Чеховские гимнастки выиграли серебро открытого турнира в Туле
03 июня 2023, 11:06
Глава Чехова поздравил выпускников Училища олимпийского резерва
03 июня 2023, 10:29
Дачные маршруты в Подольске и Долгопрудном перевезли за месяц 2,5 тысячи пассажиров