23 декабря 2020, 19:49
Более 17 тыс. видеокамер системы «Безопасный регион» установили в 2020 году
В Подмосковье установлено более 57 тысяч видеокамер системы «Безопасный регион», в этом году число камер увеличилось на 17 тысяч, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.
«В случае если гражданин стал потерпевшим или свидетелем какого-либо преступления или правонарушения, по телефону 8-(498)-602-00-01 он может уточнить наличие видеокамер системы "Безопасный регион" на месте происшествия и при необходимости продлить срок их хранения, а затем обратиться в полицию для приобщения видеозаписей к материалам дела», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Видеонаблюдение установлено на социальных и коммерческих объектах, объектах транспортной инфраструктуры, в местах массового скопления людей, парках, скверах, крупных дорожных развязках, перекрестках, пешеходных переходах, во дворах. К системе «Безопасный регион» подключено 13 тысяч видеокамер, установленных на подъездах многоквартирных домов и 2 тысячи видеокамер, установленных на въездах и выездах городов с возможностью распознавания номеров автотранспорта.
Система «Безопасный регион»: как работает видеонаблюдение в Подмосковье>>
08 февраля 2023, 17:06
Подмосковная пара построила индейские палатки и ждёт гостей-дикарей
08 февраля 2023, 16:53
Молодых предпринимателей с ОВЗ обучат на бизнес-акселераторе
08 февраля 2023, 16:40
Некоммерческим организациями напоминают порядок ежегодной отчётности
08 февраля 2023, 16:27
Более сорока объектов недвижимости выставили за неделю на торги в регионе
08 февраля 2023, 16:14
Пешеходные переходы оборудуют наглядными памятками дорожной безопасности с детьми
08 февраля 2023, 16:01
Мособлархитектура разработала методики подготовки архитектурных решений нежилых объектов
08 февраля 2023, 15:35
Мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей провели в Чехове