Два дома для переселенцев из аварийного жилья построят в Луховицах в 2023 году
Две новостройки для 377 переселенцев из аварийного жилья построят в городском округе Луховицы, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«К переселению в новостройки в Учебном переулке планируется 377 человек из 149 аварийных помещений. Общая площадь расселяемого фонда составит более 2,8 тыс. кв. м», - сообщил глава ведомства Владимир Локтев.
В дома-новостройки переедут жители аварийных домов по адресам: Луховицы, улица Жуковского, дома 8, 10 и 12; поселок Белоомут, улица 50-лет Октября, дом 18 и улица Центральная, дом 58.
В сообщении отметили, что проведен аукцион на право аренды земельного участка для оформления разрешительной документации и начала строительства домов.
Завершение строительства объекта планируется в 2023 году.
Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Лента новостей
02 июня 2023, 17:58
Российским таксистам кроме знания местности позарез нужна униформа
02 июня 2023, 17:30
В Подмосковье «подтолкнут буксующих» муниципальных чиновников
02 июня 2023, 17:16
Депутаты могут дать таксистам больше времени на адаптацию к новому закону
02 июня 2023, 16:42
Подмосковные школьники представили министру культуры и туризма видеогид по музею «Новый Иерусалим»
02 июня 2023, 16:23
Хоккейная студенческая битва московского региона пройдет в эти выходные
02 июня 2023, 15:33
Андрей Воробьев проверил работу Фонда «Защитники Отечества» в Подмосковье
02 июня 2023, 15:01
Генераторы повышенной мощности для отечественного автопрома изобрел чеховский предприниматель