«Фиксики» расскажут детям о правилах дорожного движения

10 сентября 2021, 11:03

«Фиксики» расскажут детям о правилах дорожного движения

«Фиксики» расскажут детям о правилах дорожного движения

В Подмосковье состоялась премьера мультфильма «Фиксики – Гироскутер», созданного по инициативе областного ГИБДД и Главного управления по информполитике Московской области.
Мультгерои на доступном детям языке рассказывают, как безопасно кататься на моноколесе, сигвее, электросамокате и гироскутере.
«Госавтоинспекция занимается не только выявлением и пресечением правонарушений на дорогах, но и пропагандой безопасности дорожного движения. В том числе у детей», – пояснил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Подмосковья Виктор Кузнецов.
Он уверен, что благодаря мультику дорожного травматизма и аварийности станет меньше.
«Виктор Владимирович Кузнецов пришел с идеей и сказал, что нужно донести информацию до детей быть аккуратнее с новомодными средствами передвижения. Ребята любят на них кататься, но большинство не знают или не задумываются о безопасности, – подчеркнула министр Правительства МО по информполитике Анастасия Звягина. – Мы решили обратиться к создателям мультика, потому что это эффективное восприятие информации, с детьми говорят на одном языке. Надеемся, ребятам понравится, и они почерпнут из него все нужное».
Первыми посмотрели картину юные инспекторы движения и победители всероссийского конкурса «Звезда ЮИД» из Подмосковья.
Марк Завадский – правообладатель «Фиксиков» и гендиректор ГК «Рики» сообщил, что проект доступен на онлайн-площадках, в YouTube и на телевидении.