16 января 2023, 12:25
Владимир Головнёв напомнил, как защитить бизнес от неправомерных действий КНО
Мораторий на проверки бизнеса продлён Правительством Российской Федерации до конца 2023 года. При этом в отношении объектов чрезвычайно высокой и высокой категорий риска контроль сохранится.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв напомнил, что он и его представители вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездных проверках, проводимых в отношении бизнеса в рамках государственного или муниципального контроля.
«Мораторий на проведение плановых выездных проверок продлён до конца 2023 года. Также появилась возможность отменить плановое мероприятие, если по инициативе проверяемой организации инспектор уже нанес профилактический визит. Тем не менее, внеплановые проверки, например, по жалобам граждан, – проводиться могут», — рассказал Владимир Головнёв.
В этом случае, отметил Головнёв, Уполномоченный и его представители вправе присутствовать не только непосредственно при проведении самой проверки, но и при разбирательстве по ее результатам.
Кроме того, если у предпринимателя есть опасения, что требования контролирующего органа неправомерны или излишни, он может подать жалобу на проверку через портал Госуслуги. Рассмотрение такого обращения составляет всего 1 рабочий день. В случае выявления нарушения моратория проверка будет отменена.
21 марта 2023, 13:06
Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» в Чехове объявила фотоконкурс
21 марта 2023, 12:40
В Подмосковье приступили к реализации программы повышения надежности электроснабжения
21 марта 2023, 11:50
Отряды ЮИД напомнили чеховским школьникам о безопасности на дорогах
21 марта 2023, 11:22
Фестиваль «Мелиховская весна» в музее-заповеднике Чехова примет двадцать театров
21 марта 2023, 10:59
Объединение Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования: самое главное
21 марта 2023, 10:33
В Чеховской школе искусств прошла битва хоров
21 марта 2023, 10:10
Отдел ГИБДД городского округа Чехов всю неделю проверяет перевозчиков