Губернатор Московской области рассказал о помощи, которую окажут приехавшим белгородцам | [ Чехов Cегодня - последние новости

29 октября 2022, 15:28

Губернатор Московской области рассказал о помощи, которую окажут приехавшим белгородцам

Губернатор Московской области рассказал о помощи, которую окажут приехавшим белгородцам

Андрей Воробьев отметил, что из 398 жителей приграничных районов Белгородской области, которые приехали в наш регион, - большая часть женщины и дети, среди них 8 малышей до года.

По словам губернатора, в Подмосковье понимают тревоги, страхи и нужды переселенцев. Людей обеспечат всем необходимым.

- Мы очень постараемся обеспечить всем комфортные условия — разместим в пунктах временного проживания, открыли их на базе детских лагерей. Наши гости будут жить столько, сколько потребуется. Всех размещаем по семейному типу — для каждой семьи отдельный номер, - рассказал глава региона.

Белгородцам помогут решить вопросы с детскими садами и школами. Не останется в стороне и вопрос трудоустройства — на следующей неделе сотрудники центров занятости поедут во все пункты временного размещения и предложат вакансии, которые есть в Подмосковье, их почти 100 тысяч.

Источник: телеграм-канал Воробьев live