30 января 2023, 08:56
Чеховцы не смогут купить просрочку?
В магазинах запускают новую технологию борьбы с просроченными продуктами с помощью цифровой маркировки «Честный знак». Об этом сообщает Управление промышленности, инвестиций и развития предпринимательской деятельности администрации городского округа Чехов.
Первым участником проекта выступила сеть магазинов «Магнит». В момент сканирования товара на кассе продавец получит информацию о сроке годности. Если система зафиксирует просрочку, то она заблокирует транзакцию. Таким образом, если такой товар по ошибке окажется в корзине у покупателя, его продажа станет технически невозможной.
Сообщается также, что специалисты Роспотребнадзора могут через личный кабинет госслужащего в системе «Честный знак» отслеживать ситуацию по реализации продукции. Инспектор может войти в личный кабинет и увидеть все факты продаж потребителю молочной продукции с истекшим сроком годности.
30 марта 2023, 08:47
Чеховские боксеры выиграли две золотых медали первенства Центрального федерального округа
30 марта 2023, 08:29
СФР: три миллиона семей направили материнский капитал на покупку или строительство жилья без кредита
29 марта 2023, 17:52
В Чехове на маршруты Мострансавто вышли 2 новых автобуса ЛиАЗ
29 марта 2023, 17:32
Парламентарии поспорили о снижении уважения к учительской профессии
29 марта 2023, 16:14
Парту героя открыли в луганской школе № 37 имени Андрея Линева
29 марта 2023, 14:18
Жители Чехова и округа смогут записать ребенка в 1-й класс с 1 апреля
29 марта 2023, 13:42
Налогоплательщиков по «упрощенке» ждут изменения с апреля