27 января 2023, 12:22
Движение на центральном участке МЦД-2 меняется в выходные 28-29 января и 4-5 февраля
Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
28-29 января и 4-5 февраля поезда на участке Каланчевская – Курский вокзал будут курсировать в реверсивном режиме по одному пути. Это связано с путевыми работами для запуска МЦД-4, рассказали в пресс-службе Московской железной дороги.
Движение поездов МЦД-2 на участке Каланчевская – Курский вокзал будет временно приостановлено. Поезда МЦД-2 и часть электричек Рижского, Курского направлений будут следовать укороченным маршрутом: от Нахабина до станций Стрешнево, Дмитровская и Рижского вокзала; от Подольска до Курского вокзала.
При этом для пригородных поездов дальних маршрутов сквозной маршрут на участке Каланчевская – Курский вокзал сохранится.
Кроме того, часть поездов МЦД-2, Курского и Рижского направлений будет выведена из расписания, у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте.
Технологические «окна» назначены в выходные дни, с 1:30 28 января до 4:30 30 января и с 1:30 4 февраля до 4:30 6 февраля, когда пассажиропоток минимален, чтобы сохранить объемы движения в будни.
Пассажиров просят с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» rzd.ru в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
26 марта 2023, 11:15
Фестиваль «Гуляй город» будет радовать жителей Чехова и туристов два дня
26 марта 2023, 09:04
Танцоры чеховского «Ковчега» стали лауреатами всероссийского конкурса
26 марта 2023, 08:48
«Чеховские медведи» 26 марта вступают в борьбу за Кубок
26 марта 2023, 08:33
В Чехове пройдет неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ
26 марта 2023, 08:16
В Москве и области с начала года активировано 1,4 тыс. электронных сертификатов на ТСР
25 марта 2023, 16:22
Городской парк в Чехове закрыли для посещения из-за паводка
25 марта 2023, 13:24
Актер Павел Деревянко пожелал работникам культуры освещать и раскрашивать мир