Датчик утечки газа в доме поможет избежать большой беды | [ Чехов Cегодня - последние новости

14 декабря 2022, 15:24

Датчик утечки газа в доме поможет избежать большой беды

Датчик утечки газа в доме поможет избежать большой беды

Взрывы бытового газа в жилищах россиян в последние годы перестали быть редкостью. Только в 2022 году в подобных ЧП в жилых домах страны зафиксировано 28.

В результате неаккуратного обращения с голубым топливом или из-за неисправностей газовых приборов погибают люди, множество жителей остается без крыши над головой. Большой беды можно избежать, просто установив в доме небольшой аппарат - датчик контроля утечки газа.

Система контроля загазованности предназначена для обнаружения превышения концентрации горючих и токсичных газов в помещении. Она позволит своевременно обнаружить утечку газа и оповестить жильцов об опасности возникновения аварийной ситуации. В случае обнаружения утечки система автоматически перекрывает подачу газа.

В г.о. Чехов, за счет средств Администрации округа, реализуется единая программа для установки датчиков контроля утечки газа в муниципальных и частных многоквартирных домах. В МКД муниципалитета уже установлено 2000, а в частном жилом фонде по заявкам жителей установлено более 1000 датчиков. Программа по установке газоанализаторов продолжится и в следующем году.

Подать заявку на установку в муниципальном и частном газифицированном многоквартирном жилом фонде жители могут, обратившись в специализированную организацию ООО «Серпрегионгаз» по номеру: 8-495-135-55-35.