Определены победители турнира по гандболу «Герои Города» среди школ Чехова

24 дек. 2017 г., 19:59

Просмотры: 319

Ильяс Сиразов, Чеховское информагентство

В Чехове завершился праздник гандбола – турнир «Герои города». Ученики из разных школ нашего округа съехались во Дворец спорта «Олимпийский», чтобы выявить сильнейшего среди любительских команд.

Турнир прошёл во второй раз. И в отличие от первого розыгрыша в нём приняли участие не только мальчишки, но и девчонки. Так что соревнования стали более интересными и насыщенными. Решающие поединки прошли под сводами основного зала «Олимпийского». На финальной встрече у девушек было жарко на паркете и шумно на трибунах. Барабан, кричалки и песни не давали заскучать зрителю этим вечером. В итоге Чехов-8 оказался сильнее «Губернии» - 8:4.

Затем настал черёд выявлять сильнейшего у юношей. Действующий победитель турнира «Школа №9» в этот раз довольствовался лишь бронзовыми медалями. А финал разыграли два коллектива из Венюково – «Вега» и «Вымпел». Матч получился увлекательным: много борьбы, высокие скорости и разнообразные комбинации в атакующих действиях команд. Первый тайм прошёл в равной борьбе и завершился со счётом 7:7. А вот после перерыва чаша весов склонилась на сторону гандболистов «Веги», которые стали победителями турнира – 19:14.

В завершении соревнований главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов и начальник отдела по физической культуре и спорту городского округа Чехов Дмитрий Горбачёв поздравили победителей и призёров состязаний и вручили медали и памятные награды. В следующий раз турнир пройдёт в мае будущего года.