22 июля 2016 г., 12:19
Просмотры: 1011
В рамках подготовки к открытию воинского монумента, посвящённого павшим воинам-десантникам, уроженцам и жителям Чеховского района, благоустраивается и озеленяется территория воинского мемориала напротив Чеховского регенератного завода.
Вдоль дорожки, ведущей к памятнику, установленному в честь заводчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, высажены десять туй. Также завершено возведение постамента, на котором будет установлена боевая машина десанта БМД-1.
Напомним, инициатором установки памятника стал военно-патриотический клуб «Комбат». Инициатива была поддержана районными властями.
Как отметили члены «Комбата», БМД-1 была доставлена в Чехов из Рязанского высшего воздушно-десантного училища после демилитаризации. В своё время курсанты училища отрабатывали на ней приёмы вождения боевой машины.
Торжественное открытие воинского монумента состоится 2-го августа — в День Воздушно-десантных войск России.