Чеховцы отличились в Финале XV Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

06 авг. 2019 г., 8:39

Просмотры: 78

Состязания прошли на базе учебно-тренированного полигона пожарных и спасателей «Апаринки» и спортивно-досугового центра «Красная Пахра».

Во второй раз за историю соревнований финальный этап проходит в Москве. Более четырех тысяч детей по всей стране на протяжении трех месяцев боролись за право принять участие в финале этого масштабного мероприятия. На финишную прямую вышли 18 команд-победителей межрегиональных соревнований «Школа безопасности» из восьми федеральных округов нашей страны, среди которых команда г.о. Чехов МБОУ СШ №10 «Поднебесный гребень».

Ребята продемонстрировали свои навыки и умения ориентироваться на местности, оказывать первую помощь, работать с пожарно-спасательным оборудованием и организовывать быт в полевых условиях. По итогам соревнований команда заняла 8 место. В личном зачете у девушек победу над всеми праздновала Ксения Митина, выполнив упражнение на пресс за 2 минуты 141 раз. Здесь же второй стала Генриетта Иванова с результатом 132 раза. Генриетта также стала бронзовым призёром на этапах «Кросс 1 км» и «Ориентирование».

Итогом всех соревнований для нашей команды стало приобретение колоссальнейшего опыта, который пригодится для дальнейших побед. В следующем году команда планирует отыграться за общий результат и попасть на Всероссийские соревнования «Юный спасатель».

Источник: администрация городского округа Чехов