19 дек. 2019 г., 16:39
Просмотры: 1075
В соответствии с поручением Губернатора МО ежегодно осуществляется благоустройство не менее 10% дворовых территорий, рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.
Здесь обновляются детские площадки, парковки, наружное освещение, информационные стенды, устанавливаются новые лавочки и урны, проводится озеленение.
План по благоустройству дворовых территорий формируется органами местного самоуправления из двух источников: первый — голосование жителей на портале «Добродел», второй — рассмотрение обращений граждан к муниципальной общественной комиссии.
В итоговый адресный перечень дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2020 году, включено 1 338 дворов, что составляет 10,2% общего количества.
«Адресный перечень дворов, подлежащих благоустройству в 2020 году сформирован по итогам голосования на портале Добродел - 680 дворов, а также по обращениям жителей в органы государственной и муниципальной власти - 658 дворов», - сказал Михаил Хайкин.
Адресный перечень комплексного благоустройства дворовых территорий городского округа Чехов на 2020 год:
по обращениям и встречам с жителями
результаты голосования жителей на сайте «Добродел»