18 янв. 2017 г., 14:22
Просмотры: 570
Как отмечают в ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району, в местах крещенских купаний ожидается одновременное прибытие большого количества людей как на личном транспорте, так и пешком.
Для обеспечения безопасности дорожного движения в Крещенскую ночь будут дежурить сотрудники ОГИБДД.
Отдел ГИБДД напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД России, внимании на дороге, особенно в темное время суток, в условиях недостаточной видимости. В зимнее время тормозной путь автомобиля увеличивается, пешеходам и водителям труднее ориентироваться на дороге. Пешеходам рекомендуется использовать в одежде светоотражающие элементы и переходить проезжую часть по обозначенным переходам.
Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, соблюдать очередность проезда, пассажиров перевозить с пользованием ремней безопасности, а детей при помощи специальных удерживающих устройств в соответствии с ПДД РФ.
Напомним, в Чеховском районе в 2017 году определено 6 мест для крещенских купаний:
• г. Чехов при храме Иоанна Предтечи в Садках
• Талеж (источник св. Давида)
• Прохорово на источнике при ручье Бобровка (Спасский храм)
• Ваулово при Троицком храме
• Хлевино на р. Лопасня (Михайло-архангельская церковь)
• Чернецкое при храме мч. Иоанна Воина
В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций можно обращаться в Центр управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону: 8-495-688-81-71 или по единому номеру: «112».