07 авг. 2019 г., 10:55
Просмотры: 115
C 6 августа меняется схема движения для автотранспорта, следующего в терминал В аэропорта Шереметьево. Для движения закрыт поворот на улице 12-й проезд, обозначенный на карте. Круговое движение для автотранспорта запущено через новый участок дороги протяженностью 700 метров по ул. Авиационная. На участке перекрытия установлены информационные указатели и дорожные знаки.
Ограничение введено в связи с проведением 2-го этапа реконструкции Старошереметьевского шоссе. В рамках реконструкции планируется строительство одноуровневой кольцевой развязки на пересечении ул Авиационная, Лобненского и Шереметьевское шоссе. Общая протяженность реконструкции составит более 3 км. К строительно-монтажным работам на участке приступили в I квартале 2019 года. Завершить реконструкцию планируется в 2020 году.
Реализация проекта позволит улучшить транспортную доступность международного аэропорта Шереметьево. Ежедневно здесь проезжает от 10 тысяч до 35 тысяч автомобилей. Реконструкция позволит вдвое увеличить пропускную способность участка – до 70 тысяч автомобилей в сутки.